Тема:

Apple 1 день назад

Apple улучшила самый дешевый iPad и переделала iPad mini

Вопреки ожиданиям, Apple начала сегодняшнюю презентацию с показа новых планшетов. Компания представила iPad mini в новом "граненом" дизайне и доступный iPad 2021, предлагающий за те же 329 долларов.

Apple представила обновленную версию своего самого доступного планшета. iPad 2021-го года работает на чипсете A13 Bionic, который на 20% быстрее предшественника. В компании обещают, что уcтройство будет в шесть раз быстрее самого производительного планшета на Android

Устройство оснащено 12-мегапиксельной широкоугольной селфи-камерой для звонков и снимков. Оно также поддерживает систему автоматического удержания объекта в середине экрана Center Stage. Экран теперь поддерживает технологию TrueTone — оттенок изображение подстраивается под освещение, чтобы передавать оттенки максимально точно.

Новинка будет поставляться с iPadOS 15 и поддерживает все аксессуары, выпускавшиеся для доступного iPad предыдущего поколения. Базовая цена устройства с 64 гигабайтами памяти (вдвое больше, чем у предшественника) составит 329 долларов.

Также показали полностью обновленный iPad mini — у него теперь дизайн в стиле iPad Pro или iPhone 12 с прямыми гранями, TouchID встроенный в кнопку и увеличенный дисплей с диагональю 8,3 дюйма. Мощность процессора и графики повысилась на несколько десятков процентов, обеспечивая качественную графику в самых современных играх и перевод между разными языками в реальном времени.

Кроме того, iPad mini 6-го поколения оснащается портом USB-C как iPad Pro и может таким образом работать с большим ассортиментом совместимых аксессуаров. А подсистема сотовой связи новинки поддерживает работу в сетях 5G.

Apple также обновила все камеры своего самого компактного планшета — как тыловую, так и фронтальную (такую же как у iPad 2021). Поддерживаются Smart HDR и съемка в 4K. Звуковая система состоит из четырех динамиков и может автоматически оптимизировать воспроизведение в зависимости от того, как пользователь держит устройство.

Новый iPad mini будет стоить от 499 долларов без учета налогов. Новинка предлагается в черном, серебристом, розовом и фиолетовом цветах.