Роскачество проверит iPhone 13

После презентации Apple, прошедшей накануне, Роскачество решило проверить новинки компании. Ведомство планирует установить реальное время работы аккумулятора iPhone 13 и качество камеры и корпуса.

После презентации новых iPhone Apple Роскачество решило провести проверку новинок "яблочной" компании. Как сообщают в ведомстве, они оценят такие параметры, как емкость аккумулятора, работу камеры и прочность корпуса.

По словам Антона Куканова, заместителя руководителя Роскачества, данные о емкости аккумулятора подлежат проверке. Также по мнению Куканова стоит проверить и комплектацию нового iPhone 13, так как может оказаться, что зарядное устройство и наушники нужно будет приобретать отдельно, говорится в сообщении Роскачества.

Помимо этого Роскачество протестирует качество дисплея, безопасность и производительность. По словам Apple, устройство сможет делать более качественные снимки при слабой освещенности, а для видеосъемки добавили "кинематографический" режим со сменой точки фокуса. Эти заявления в ведомстве тоже проверят, протестировав качество фото и видео.