Wildberries начал продажи цифрового контента


Вести.Экономика

Крупнейшая площадка интернет-торговли Wildberries решила еще раз попробовать запустить платформу для продажи цифровых товаров. Комиссия магазина составит 5%.

Wildberries запустил новую платформу по продаже цифрового контента digital.wildberries.ru. Приобрести на ней можно будет такие цифровые товары как видеоуроки, онлайн-курсы, мастер-классы, тренинги и аудиокниги.

Wildberries предлагает авторам цифрового контента решить проблему монетизации, комиссия самого магазина составит 5%, пишет "Интерфакс". При этом маркетплейс получит доступ к цифровым товарам на правах лицензии, перечисляя за него ежемесячно плату – 1%. Продаваться материалы будут на отдельной от самого маркетплейса платформе, а зарегистрироваться в качестве продавца на портале могут юридические лица, ИП и самозанятые.

В июле текущего года Wildberries запустил прямые продажи товаров от зарубежных поставщиков. Для российских граждан, на этапе пилотного проекта маркетплейса, были доступны товары от продавцов из Казахстана, Белоруссии и Китая.