Тема:

Гаджеты 1 неделя назад

Huawei готовит к анонсу "умные" очки со сменными линзами

Huawei на следующей неделе представит новые смарт-очки. Работать они будут на Harmony OS — собственной операционной системе компании.

В Huawei официально подтвердили, что представят на конференции Winter Flagship Keynote 23 декабря первые смарт-очки под собственным брендом. Судя по тизерам, Smart Glass получат сменные линзы и динамики с технологией костной проводимости, встроенные в каждую дужку.

Представители компании называют новинку "вашим следующим 'умным' персональным помощником", но пока не говорят, в чем будут заключаться его функции. Как пишет Gizmochina, работать гаджет будет на Harmony OS — создаваемой Huawei операционной системе для широкого спектра устройств, от смартфонов до телевизоров. Платформа на смарт-часах, предположительно, сможет распознавать голосовые команды и интегрироваться с другими совместимыми устройствами на Harmony OS.

Ранее Huawei уже выпустила два поколения "умных" очков при участии корейского бренда Gentle Monster, с помощью которых можно только слушать музыку и принимать звонки. Новая модель должна положить начало собственной линейке Huawei.

Помимо "умных" очков, на следующей неделе Huawei может показать еще несколько новых устройств. В частности, ожидается анонс смартфона-раскладушки P50 Pocket, похожего на пудреницу, смарт-очков Watch D c функцией измерения артериального давления и ноутбука Matebook X Pro следующего поколения.

Накануне свои первые очки дополненной реальности Air Glass анонсировала другая китайская компания — Oppo. В конце 2022 года свое AR-устройство также может представить Apple.