Сбой в IT-системах ГИБДД произошел из-за коммунальной аварии


Агентство городских новостей "Москва"

В МВД назвали причину сбоя, из-за которого регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД были вынуждены прекратить работу в субботу по всей России.

В Министерстве внутренних дел России проинформировали о причинах сбоя в работе ГИБДД, из-за которого накануне не работали регистрационно-экзаменационные подразделения инспекции по всей стране.

Как сообщается на сайте ведомства, причиной сбоя стала коммунальная авария в серверных помещениях. "В результате серверы, на которых хранятся информационные массивы по линии работы Госавтоинспекции, оказались залиты водой", — уточняется в публикации.

Специалисты министерства продолжают работы по устранению последствий аварии. Как ожидается, они продолжатся до вечера воскресенья. В связи с этим регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД возобновят прием граждан только 20 декабря.

"20 декабря объявлено рабочим днем для всех регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции, куда граждане смогут обратиться за получением государственных услуг как в электронном виде, так и в порядке живой очереди", — говорится в сообщении на сайте МВД.