Тема:

Apple 17 часов назад

Apple приписали выпуск гигантского iPad на 15 дюймов

Компания Apple, предположительно, разрабатывает огромный планшет с экраном в 15 дюймов. Для сравнения, диагональ актуальной, самой крупной модели в линейке iPad Pro составляет 12,9 дюйма.

Компания Apple занята разработкой самого крупного iPad в истории. 15-дюймовый планшет окажется настольным большим, что его можно будет вешать на стену. Об этом в своей еженедельной рассылке Power On сообщил автор Bloomberg Марк Гурман.

По сведениям журналиста, аппарат получит мощный процессор и качественную фронтальную камеру для видеочата. Сзади он будет иметь опору для настенного крепления и встроенный разъем питания.

Гигантский iPad, например, сможет выступать в роли основного устройства для управления системами "умного" дома. Его также можно будет использовать в паре со смарт-колонками HomePod.

15-дюймовый планшет станет самым большим в линейке Apple. Для сравнения, диагональ актуальной модели iPad Pro составляет 12,9 дюйма.

Новинка Apple выйдет не ранее 2023 года, отмечает Гурман. Она станет ответом на Galaxy Tab S8 Ultra, который готовит Samsung. Планшет с 14,6-дюймовым дисплеем формата WQXGA+ корейская компания, предположительно, выпустит в следующем году.

Ранее в декабре Гурман предсказал, что в 2022 году состоится релиз как минимум трех планшетов Apple: iPad Pro с новым дизайном и поддержкой функции беспроводной зарядки, а также обновления iPad Air и iPad начального уровня. Базовые модели планшетов, которые были представлены этой осенью, изменились мало и сохранили устаревающие элементы, включая разъем Lightning и кнопку "Домой" с датчиком Touch ID.