Тема:

Социальные медиа 19 часов назад

В "Одноклассники" добавили новогодние активности


Global Look Press

Сразу несколько новых возможностей, приуроченных к наступающему Новому году, заработали в социальной сети "Одноклассники".

Сервис исчезающих фото и видео "Моменты" социальной сети "Одноклассники" пополнился новыми функциями. Первая из них, заработавшая 27 декабря, позволяет загадывать желания на будущий год — их можно выбрать из заготовленных разработчиками или сформулировать самостоятельно. Через год соцсеть покажет "момент", чтобы можно было узнать, исполнилось ли задуманное.

Ближе к Новому году, 30 декабря, в "Одноклассниках" заработает "телесуфлер". Функция, которой нет ни в одной другой соцсети, позволит записать яркое и тёплое поздравление для друзей: текст его будет выводиться на экран при записи видео в "Моментах". Затем записанное поздравление можно опубликовать для всех друзей и подписчиков или только для некотрых.

В соцсети также напомнили о предпраздничном конкурсе "Новогоднее волшебство" в "Моментах", в котором разыгрываются призы. Он проходит до 29 декабря включительно.

По информации "Одноклассников", за год с момента запуска "Моментов" ежемесячная активная аудитория этого сервиса эфемерных публикаций достигла 28 млн пользователей — то есть более половины аудитории всей социальной сети. В начале будущего года публиковать "Моменты" смогут не только индивидуальные пользователи, но и страницы групп. При этом они, независимо от числа подписчиков, смогут добавлять в эти публикации любые ссылки.