Тема:

Видеоигры 5 дней назад

Sony предложила европейцам "талоны" на PlayStation 5

Sony распространила программу прямых продаж игровой приставки PlayStation 5 с США на Бельгию, Великобританию, Германию, Люксембург, Нидерланды и Францию. Программа предположительно поможет избежать попадания дефицитных консолей в руки перекупщиков.

С сегодняшнего дня жители шести европейских стран — Великобритании, Германии, Франции, Нидерландов, Бельгии и Люксембурга — получили возможность подать онлайн-заявку на приобретение игровой приставки Sony PlayStation 5. Устройство с момента поступления в продажу в ноябре 2020-го года остается в большом дефиците, из-за чего Sony продолжает выпускать PlayStation 4.

Зарегистрироваться для приобретения консоли последнего поколения теперь можно на официальном сайте Sony. Из поданных заявок Sony отберет тех, кто получит возможность купить консоль по рекомендованной цене в течение ограниченного периода времени.

Чтобы избежать попадания дефицитных устройств в руки перекупщиков, будет действовать политика "одна консоль в одни руки". Ранее во время проведения аналогичной акции США в компании пообещали учитывать при отборе заявок историю интересов и активности претендента на покупку.