Исследование: PUBG, YouTube и TikTok отнимают у россиян больше всего времени


Вести.Hi-tech

Исследователи назвали приложения, в которых жители России проводят больше всего времени. Рейтинг возглавили игра в жанре "королевская битва", а также два видеосервиса — американский и китайский.

Больше всего времени россияне в возрасте от 12 лет и старше проводят в мобильной игре PUBG Mobile: Aftermath, на YouTube и в TikTok. В исследовании учитывалось среднее время одного пользователя в том или ином сервисе, а не суммарные показатели — то есть от популярности конкретного приложения или игры место в списке не зависит.

forbes.ru/tekhnologii/456397-igry-i-youtube-v-kakih-prilozeniah-rossiane-sidat-dol-se-vsego">Исследование было проведено компанией Mediascope по просьбе российского Forbes. Согласно ему, в PUBG игроки-россияне проводят в среднем 91 минуту в сутки, в YouTube. — 82 минуты, а в TikTok — 81. В пятерку лидеров вошли еще две игры — Empires & Puzzles и Roblox.

При этом по суточной аудитории среди упомянутых приложений лидерами являются YouTube (33 миллиона 721 тысяча пользователей в сутки) и TikTok (26 миллионов 435 тысяч с учетом TikTok Lite). У остальных "поглотителей времени" из первой десятки суточная аудитория не дотягивает до миллиона человек.