МВД призвало не доверять мошенникам–террористам из даркнета


pexels.com

Министерство внутренних дел России предупредило россиян, что обнаружило в даркнете публикации с призывами совершать теракты за вознаграждение.

Осуществляя мониторинг размещенной в даркнете площадки "Гидра", где торгуют оружием, наркотиками и другими запрещенными товарами, сотрудники МВД России наткнулись на предложения стать террористами за вознаграждение. Потенциальным исполнителям предлагалось атаковать государственную власть Российской Федерации и совершать другие преступления.

В связи с этим министерство обратилось к гражданам — очевидно, посетителям площадки "Гидра" — с призывом соблюдать бдительность, не позволяя вовлечь себя в противоправную деятельность. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале ведомства.

В публикации сообщается, что МВД располагает данными о причастности к размещению этих объявлений тех же преступников, которые организуют работу мошеннических обзвонных центров. В ведомстве считают, что расположены они на Украине. Документальных подтверждений этого в сообщении не приводится.