Российские IT-компании не затронет включение топ-менеджеров в санкционный список

Включение топ-менеджеров "Ростелекома" и VK в санкционный список Евросоюза не отразится на деятельности компаний. Уверенность в этом высказали в их пресс-службах.

Санкции, введенные Евросоюзом в отношении президента ПАО "Ростелеком" Михаила Осеевского, а также гендиректора VK Владимира Кириенко не повлияют на финансовую деятельность и функционирование этих компаний.

Такие заявления сделали в интервью "Интерфаксу" представители пресс-служб обеих компаний. В "Ростелекоме" при этом заявили, что компания продолжает работу в штатном режиме, выполняя обязательства перед контрагентами и продолжая оказывать услуги в полном объеме. "Компания продолжает работать в обычном режиме", – сообщили в пресс-службе VK.

Ранее в среду исполнительный орган ЕС — Еврокомиссия — объявила, что Осеевский и Кириенко включены в список лиц, попавших под персональные санкции в связи со специальной военной операцией против Украины, начатой 24 февраля по приказу руководства России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.