Американская Intel вложит десятки миллиардов евро в европейские проекты

Intel вложит в производство полупроводников в Европе десятки миллиардов евро. Соответствующие проекты будут реализоваться в Германии Ирландии и Италии.

Корпорация Intel, один из крупнейших в мире производителей полупроводников, объявила о планах инвестировать огромные средства в разработку и производство своей продукции в Евросоюзе.

Максимальная сумма инвестиций о которой корпорация заявила в своем сообщении, составляет 80 миллиардов евро. Реализовывать соответствующие проекты планируется в течение ближайших 10 лет в Германии, Испании, Ирландии, Италии, Польше и Франции.

При этом речь идёт о самых разных производствах, охватывающих всю цепочку создания полупроводников. Развивать в ЕС Intel планирует как исследования и разработки, так и производство, а также новейшие технологии упаковки микрочипов.

Только производственные инвестиции составят более 33 миллиардов евро, передает РИА Новости. 17 миллардов пойдут на один только производственный хаб Silicon Junction в Германии.Проект позволит создать семь тысяч новых рабочих мест в строительстве, три с половиной — в области высоких технологий, а также десятки тысяч дополнительных рабочих мест среди поставщиков и партнеров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.