Власти Москвы пообещали импортозамещение для чипов карты "Тройка"

Россияне не лишаться новых карт тройка из-за того, что чипы для них производится за рубежом. Как сообщили в мэрии Москвы, данный компонент вот-вот начнут производить в России.

В настоящее время проходит финальный этап тестирования полностью отечественного чипа для транспортной карты "Тройка". Следующим этапом будет его выпуск в масштабное производство.

Как сообщил в своем телеграм-канале департамент транспорта города Москвы, импортозамещение чипа никак не скажется на функциональности карты. Более того, возможности для добавления новых функций только расширятся.

Ранее появилась информация, что из-за наложенных на РФ в связи с ситуацией на Украине санкций производитель чипов для "Тройки" — голландская NXP — может прекратить поставки в нашу страну.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, разработка отечественных чипов, на которые переведут транспортные карты "Тройка", началась еще в 2018 году совместным предприятием ГУП "Московский Метрополитен" и ПАО "Микрон" — ООО "Микрон Секьюрити Принтинг".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.