Тема:

Гаджеты 3 дня назад

Эксперты опубликовали список потенциально вредных смартфонов

Издание Bankless Times опубликовало свежий рейтинг 10 смартфонов с самым высоким уровнем электромагнитного излучения. Некоторые считают (это до сих пор научно не доказано), что такие устройства могут вредить здоровью.

Смартфон Motorola Edge возглавил список мобильных устройств с наиболее высоким уровнем электромагнитного излучения, составленный Bankless Times. У этого устройства уровень SAR составляет 1,79 Вт/кг. Таким образом, устройство не соответствует показателю, признанному федеральной комиссии по связи США как максимально допустимый в рамках рекомендованного диапазона — 1,6 Вт/кг.

Все остальные гаджеты в списке также работают на Android и укладываются в рекомендованный лимит. Вторую строчку занимает поддерживающий работу в сетях пятого поколения китайский флагман ZTE Axon 11, третью — уже морально устаревший OnePlus 6T.

В рейтинг смартфонов с максимальным уровнем электромагнитного излучения, которое некоторые считают вредным, вошли сразу три гуглофона: Pixel 3XL, Pixel 4a и Pixel 3. Также в десятке фигурируют Sony Xperia XA2 Plus, Sony Xperia XZ1 Compact и OnePlus 6.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.