Тема:

Apple 2 дня назад

Apple готовит анонс двух новых компьютеров

По информации журналиста Bloomberg Марка Гурмана, Apple в мае покажет два новых компьютера Mac.

Представив в марте новый настольный компьютер Mac Studio, а также монитор Studio Display, Apple не собирается останавливаться. По информации многократно сообщавшего достоверные факты об ещё не анонсированных гаджетах Apple журналиста Bloomberg Марка Гурмана, в ходе конференции WWDC 2022 Apple покажет ещё две новинки.

Первой станет обновлённый ноутбук начального уровня MacBook Air. Предположительно, он первым получит новый чип М2. По слухам, компьютер будет выполнен в новом дизайне, напоминающем 24-дюймовый iMac с белыми рамками и возможностью выбрать разные цвета корпуса.

По информации журналиста, дисплей с технологией miniLED новинка не получит, зато у неё появятся дополнительная порты, поддержка последней версии коннектора MagSafe и улучшенная камера FaceTime.

Относительно того, какая ещё модель будет представлена, у Гурмана уверенности нет. Однако он отмечает, что в планах Apple на 2022 год обновить Mac mini и 24 дюймовый iMac, а также выпустить базовую модель MacBook Pro для замещения устаревающий 13-дюймовой модели предыдущего поколения. Кроме того, в компании работают над новыми Mac Pro и iMac Pro.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.