Тема:

Социальные медиа 19 часов назад

Ссылки на соцсети Цукерберга пропали из поиска "Яндекса" и Mail.Ru


Getty Images

Ссылки на сайты и приложения соцсетей Facebook (запрещена в РФ) и Instagram (запрещена в РФ) (запрещены в РФ по решению властей), больше не отображаются в крупнейших российских интернет-поисковиках.

Поисковая машина "Яндекса" и принадлежащий компании VK "Поиск Mail.Ru" удалили из выдачи ссылки на сайты и мобильные клиенты Instagram (запрещена в РФ) и Facebook (запрещена в РФ) — запрещенных властями РФ после начала специальной военной операции на Украине социальных сетей.

Об этом пишет ТАСС — на исчезновение соответствующих ссылок обратил внимание корреспондент государственного информагентства. Вместо ссылок на официальные сайты и приложения в ответ на соответствующий запрос "Яндекс" выдает ссылки на статьи о соцсетях в Википедии или файлы приложений, размещенные на сторонних сервисах.

Некоторые из запросов приводят к отображению плашки с надписью "Некоторые ссылки отсутствуют в результатах поиска в силу требований законодательства РФ". В "Яндексе" пояснили, что удаление из выдачи внесенных в соответствующий список Роскомнадзора признанных запрещенными материалов происходит автоматически.

Тверской суд Москвы признал деятельность Instagram и Facebook, принадлежащих Meta (запрещена в РФ) (запрещена по решению властей РФ), экстремистской 21 марта, рассмотрев соответствующий иск от Генпрокуратуры РФ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.