Тема:

Гаджеты 6 дней назад

Huawei выпустила дверной замок на собственной ОС

Китайский IT-гигант Huawei выпустил устройства в новой категории — умных дверных замков. В качестве операционки используется собственная Harmony OS.

Операционная система Harmony OS, исходно разрабатывавшаяся Huawei как универсальное решение для любой "умной" электроники, сегодня в разных вариантах работает в телевизорах, смартфонах и гаджетах "умного дома".

Именно к последней категории относится очередная новинка китайского IT-гиганта — умный дверной замок Huawei Smart Door Lock Pro. Он позволяет обойтись без физического ключа — в его роли может выступать отпечаток пальца, смартфон, умные часы, NFC-модуль или пароль.

При этом, отмечает издание Gizmochina, устройство можно при желании открывать и привычным способом — с помощью обычного ключа. За возможность поставить на стражу квартиры современные технологии придется заплатить почти 600 долларов в пересчете с юаней.

Использование Huawei Smart Door Lock Pro и его более доступной версией (около 400 долларов) операционки Harmony OS позволяет им без проблем взаимодействовать с другими гаджетами экосистемы Huawei.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.