Тема:

Гаджеты 6 дней назад

Huawei оценила новый фитнес-браслет с NFC в $40

Huawei показала фитнес-браслет Band 7 с большим экраном и поддержкой NFC. Новинка уже продается в Китае.

Компания Huawei представила в Китае фитнес-браслет Band 7-го поколения. Новинка привлекает просторным дисплеем, поддержкой технологии NFC для совершения бесконтактных платежей, а также доступной ценой.

Band 7 получил 1,47-дюймовый AMOLED-экран прямоугольной формы, поддержку 96 режимов тренировок, датчики измерения частоты сердечных сокращений и уровня содержания кислорода в крови.

Батареи Band 7 должно хватить примерно на две недели или десять дней при активном использовании. Быстрая 5-минутная зарядка обеспечит два дня автономной работы, обещают в Huawei.

Также заявлена водонепроницаемость на уровне 5 ATM — то есть Band 7 выдержит сильные брызги и даже кратковременное погружение в воду целиком. Весит гаджет 16 г. (без учета ремешка), толщина корпуса — 9,9 мм (на 1 мм тоньше, чем Band 6), сообщает XDA Developers.

В Китае продажи Band 7 уже начались — там его можно купить по цене от 269 юаней (около $40). Когда и выйдет ли новинка на международном рынке, пока не уточняется.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.