WhatsApp включил "реакции" на сообщения

В WhatsApp появилась функция "реакций", позволяющая отреагировать на сообщение смайликом — например, сердечком или поднятым вверх пальцем. Ранее такая возможность была реализована в Telegram, "ВКонтакте" и Twitter.

Мессенджер WhatsApp активировал функцию, позволяющую коротко реагировать на сообщения "реакцией" в виде эмодзи — как Telegram или "ВКонтакте". Эта возможность была анонсирована в середине апреля, теперь она доступна пользователям по всему миру.

Об этом сообщил Марк Цукерберг — гендиректор компании Meta (запрещена в РФ), владеющей мессенджером. "Реакции" доступны в последней версии приложения для iOS и Android, обновление выкатывается постепенно.

На первом этапе пользователям доступны шесть видов "реакций". Вместо развернутого ответа на сообщение, например, можно оставить поднятый вверх палец или сердечко. Ранее глава WhatsApp Уилл Кэткарт пообещал, что в будущем мессенджер будет поддерживать "все эмодзи и оттенки кожи".

Крупное обновление WhatsApp было анонсировано в середине апреля. Помимо "реакций", у пользователей появится возможность создавать сообщества, объединяющие родственные группы, а также обмениваться "тяжелыми" файлами (до 2 ГБ).

Ранее в рамках того же пакета обновлений WhatsApp вчетверо ослабил ограничение на количество участников в групповых голосовых звонках. Лимит был увеличен с 8 до 32 человек.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.