Тема:

Видеоигры 4 дня назад

Microsoft помогла Fortnite вернуться на iOS

Онлайн-шутер Fortnite снова стал доступен на iPhone и iPad. Поиграть в него можно бесплатно через облачный сервис Microsoft Xbox Cloud Gaming.

Компания Microsoft объявила о партнерстве с Epic Games — разработчиком популярного онлайн-шутера Fortnite. Игра, удаленная из App Store из-за несогласия студии с правилами магазина, теперь снова доступна на устройствах Apple через облачный сервис Xbox Cloud Gaming.

Поиграть в Fortnite на iPhone и iPad можно в браузере Safari, открыв ссылку Xbox.com/play. Платная подписка на Xbox Cloud Gaming не требуется — достаточно войти в аккаунт Microsoft и связать его с учетной записью Epic Games. Поддерживается управление с сенсорных экранов и геймпадов.

В январе такой же лазейкой воспользовалась Nvidia, сделав сетевой шутер доступным на устройствах Apple посредством облака GeForce Now. Как и в случае с Xbox Cloud Gaming, играть в Fortnite можно через браузер Safari.

Fortnite была удалена из App Store и Google Play летом 2020 года, после того как Epic добавила возможность делать покупки в обход встроенных платежных механизмов магазинов приложений. В ответ студия обратилась в суд, обвинив Apple в монополизации рынка iOS-приложений.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.