Тема:

Microsoft 2 недели назад

Microsoft выпустит телеприставку для стриминга игр Xbox

Microsoft готовит к релизу ТВ-адаптер, который позволит играть в игры для Xbox даже без самой приставки. Выход устройства ожидается в течение ближайшего года.

Компания Microsoft заканчивает разработку телеприставки для доступа к облачному сервису Xbox Cloud Gaming. Визуально адаптер будет похож на Amazon Fire TV Stick или Roku: подключив его к HDMI-порту "умного" телевизора, пользователи смогут играть в игры для Xbox на большом экране даже без наличия самой консоли.

Помимо библиотеки игр, ТВ-стик откроет доступ к фильмам и сериалам на стриминговой платформе Microsoft. Релиз устройства ожидается в течение ближайших 12 месяцев, пишет VentureBeat со ссылкой на собственные источники.

При этом владельцам смарт-ТВ Samsung подобный адаптер даже не понадобится. По данным издания, Microsoft и корейский производитель вместе работают над приложением, которое позволит подключаться к Xbox Cloud Gaming напрямую. Его также планируют выпустить в течение ближайшего года.

Руководитель игрового направления Microsoft Фил Спенсер еще в 2020 году намекал, что компания готовит к релизу "нечто вроде потокового медиаплеера или чего-то другого, которые можно будет просто подключить к телевизору и начать играть".

Официально эти планы были подтверждены летом прошлого года, однако сроки выхода телеприставки не назывались. Предположительно, задержка связана с ограничениями в цепочке поставок, вызванными ситуацией на Украине и локдауном в Китае.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.