Маск вернет Трампу аккаунт в Twitter


Getty Images

Блокировка аккаунта Дональда Трампа в Twitter была ошибкой, заявил Илон Маск. По его словам, такое действие оттолкнуло от соцсети огромную часть страны.

Илон Маск, который в скором времени станет обладателем Twitter, заявил, что экс-президент США Дональд Трамп сможет вернуться в социальную сеть.

Бизнесмен считает, что постоянные блокировки должны быть невероятно редкими. По его мнению, они уместны по отношению к ботам, мошенникам и спамерам. Что касается Трампа, отметил Маск, его аккаунт было неправильно блокировать. Об этом предприниматель заявил во время конференции, организованной Financial Times.

Маск отметил, что решение о блокировке аккаунта бывшего президента было плохим с моральной точки зрения. Кроме того, такое действие оттолкнуло от соцсети огромную часть страны.

Предприниматель указал на то, что социальная сеть еще ему не принадлежит, потому нельзя говорить с уверенность о разблокировке профиля экс-главы США.

Ранее суд отклонил иск Дональда Трампа против Twitter. Политик требовал отменить блокировку его аккаунта.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.