Тема:

Гаджеты 3 дня назад

Microsoft выпустила контроллеры для людей с ограниченными возможностями

Корпорация Microsoft анонсировала линейку контроллеров, призванных сделать управление компьютером или смартфоном более удобным для людей с ограниченными возможностями.

Необычные формы и инженерные решения отличают новую линейку контроллеров, представленную 11 мая компанией Microsoft. Устройства должны помочь людям с ограниченными возможностями испытывать меньше проблем при управлении компьютерами и другой электроникой.

Adaptive Mouse, Hub, & Buttons — так называется комплект, в который помимо мыши входят кнопки и хаб для подключения контроллеров к ПК или смартфону.

Мышка квадратной формы (при желании ее можно установить в привычный продолговатый корпус) позволяет "достраивать" ее другими компонентами так, чтобы было удобно конкретному пользователю. При этом дополнительные компоненты распечатываются на 3D-принтере.

Адаптивная кнопка дает пользователю восемь программируемых клавиш, на каждую из которых можно назначить отдельное действие или их последовательсность — макрос.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.