В Кремле не знают, почему Илон Маск обвинил РФ в кибератаках


AP

Основания для заявления основателя компаний SpaceX и Tesla Илона Маска о кибератаках против системы спутниковой связи Starlink со стороны РФ неизвестны руководству нашей страны. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что в Кремле не располагают информацией о данных, на основе которых Илон Маск обвинил нашу страну в кибератаках.

Песков добавил, что обвинять РФ "в любых атаках в плане информбезопасности" — это сейчас "излюбленное хобби всех в мире".

"В последние дни именно Россия стала жертвой достаточно широкомасштабных кибератак", — счел уместным вспомнить представитель Кремля.

Илон Маск обвинил связанных с РФ хакеров в активизации "кибервойны" в отношении оборудования системы спутникового интернет-доступа Starlink. О наращивании подобных усилий киберпреступников миллиардер написал в твиттере, опубликовав ссылку на статью о причастности РФ к взлому оборудования европейской телекоммуникационной компании Viasat в ночь начала спецоперации на Украине.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.