VK Видео будут развивать по модели YouTube

Видеоплатформа российской интернет-компании VK (бывшая Mail.Ru Group) — VK Видео — получит отдельное приложение и будет работать аналогично американскому YouTube. Об этом заявил Владимир Кириенко.

Гендиректор VK Владимир Кириенко заявил, выступая на Российском интернет-форуме (РИФ), что для работы с видеоплатформой VK Видео до конца года выпустят отдельное приложение. "Мы здесь действительно двигаемся к модели, близкой к YouTube", — сказал он.

Кириенко также пообещал, что VK будет прилагать усилия, чтобы сделать доступный в своих сервисах контент более разнообразным. Для этого "планируется партнерство с крупными самостоятельными сервисами, которые можно использовать в рамках соцсети "ВКонтакте"".

У VK уже есть несколько приложений, предназначенных для максимально удобного использования отдельных сервисов, доступных в соцсети "ВКонтакте". Это аналогичный Telegram VK Мессенджер и VK Клипы, работающее по модели TikTok.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.