Тема:

Гаджеты 6 дней назад

Xiaomi и Leica выпустят кобрендовый смартфон

Компании Xiaomi и Leica впервые вместе разработают смартфон с широкими фотовозможностями. Новинку выпустят в июле этого года.

Китайская компания Xiaomi объявила о заключении "долгосрочного стратегического сотрудничества" с немецким производителем камер и объективов Leica. Партнеры совместно выпустят флагманский смартфон, его релиз намечен на июль этого года.

Учитывая высокую экспертизу Leica в оптике, ожидается, что новинка будут обладать широкими фотовозможностями. В пресс-релизе глава Xiaomi Лэй Цзюнь подчеркнул, что сотрудничество с Leica "придаст мощный импульс развитию стратегии Xiaomi в области обработки изображений".

Детали кобрендового смартфона Xiaomi и Leica не раскрываются. Предположительно, устройство будет называться Xiaomi 12 Ultra, в него установят самую мощную мобильную платформу Qualcomm — Snapdragon 8 Plus Gen 1 с пиковой частотой 3,2 ГГц, пишет Engadget.

Leica имеет богатый опыт сотрудничества с производителями смартфонов. Ранее компания выпускала модели в партнерстве с Sharp, Huawei и Panasonic. В прошлом году в Японии стартовали продажи фотофлагмана под брендом Leica с уникальным датчиком небывалого для смартфонов размера — 1".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.