Приложение "Смотрим" вышло в отечественных маркетплейсах

В альтернативных Google Play магазинах цифрового контента — RuStore и NashStore — вышло официальное приложение медиаплатформы "Смотрим". Скачать новинку можно прямо сейчас.

Цифровая медиаплатформа ВГТРК "Смотрим" стала доступна в отечественных маркетплейсах, запустившихся в мае как альтернативы Google Play. Приложение для Android-устройств прямо сейчас можно скачать из магазинов RuStore и NashStore.

Пользователи "Смотрим" могут узнать последние новости из эфира "России 24", послушать аналитическую передачу на радио "Вeсти FM", посмотреть юмористическое шоу или новый выпуск любимого сериала на "России 1".

Регистрация на "Смотрим" открывает доступ ко всем преимуществам медиаплатформы: фильмы, ТВ-шоу и другой контент можно просматривать в качестве до Full HD (1080p), не переключаясь между отдельными приложениями и сайтами. Кроме того, регистрация позволяет смотреть прямой эфир "России 1", "России 24", "Культуры" и других телеканалов, а также слушать радиостанции ВГТРК ("Маяк", "Вести FM", "Радио России", "Радио Культура", "Юность").

"Смотрим" доступна в веб-версии, в качестве приложений для iPhone и iPad, а также клиентов для "умных" телевизоров (на платформах Samsung Tizen и LG WebOS) и ТВ-приставок Apple TV.

RuStore — это альтернативный Google Play магазин приложений, разработанный группой российских компаний во главе с интернет-холдингом VK при поддержке Минцифры РФ. В маркетплейс интегрированы системы безопасности "Лаборатории Касперского" — все добавляемые в него приложения модерируются и проверяются на отсутствие вредоносного кода. Бета-версия RuStore начала работу 25 мая, полноценный запуск ожидается летом.

16 мая в России был запущен NashStore (разработчик — АНО "Цифровые платформы"), другая альтернатива Google Play. За неделю из него скачали более 1,3 миллиона приложений.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.