Тема:

Социальные медиа 6 часов назад

TikTok тестирует "дзен-режим"


Global Look Press

TikTok начал тестировать режим, скрывающий надписи, кнопки и другие "лишние" элементы интерфейса. Новая функция уже доступна некоторым пользователям.

Платформа коротких видео TikTok тестирует среди некоторых пользователей новый, "неотвлекающий" режим просмотра. Новая функция позволит зрителям сфокусировать свое внимание на контенте, не отвлекаясь на лайки, подписи, кнопки и другие элементы интерфейса.

Об эксперименте с Clear Mode ("Чистый режим") представители сервиса рассказали изданию TechCrunch. Пока его могут включить только некоторые пользователи, зажав палец на экране и выбрав соответствующий пункт в контекстном меню.

При активации "дзен-режима" пропадают имена пользователей, надписи, данные о звуковой дорожке, а также кнопки "Нравится", "Комментарии" и "Поделиться", загромождающие экран во время прокрутки.

"Чистый режим" может оказаться полезным для пользователей, которые не хотят отвлекаться на "лишние" элементы оформления. Кроме того, авторам больше не нужно будет обрезать ролики по запросу зрителей, которые не могут сделать скриншот из-за того, подпись или кнопка закрывают важные части видео.

Сроки публичного запуска новой функции не уточняются.

В марте администрация TikTok ввела запрет на загрузку роликов и прямые трансляции из России. Мера была заявлена как временная — чтобы компания смогла оценить последствия вступления в силу нового закона о фейках.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.