Тема:

Apple 1 день назад

Apple рассказала, как iPhone изменятся осенью

В ходе онлайн-презентации, приуроченной к открытию ежегодной конференции для разработчиков WWDC, представители Apple анонсировали нововведения в операционных системах для устройств компании. установить их на гаджеты можно будет ближайшей осенью.

Apple проводит сегодня презентацию, на которой рассказывает о грядущих изменениях в своих операционных системах. Самые заметные изменения в iOS 16, которая станет доступна для большинства моделей iPhone этой осенью, коснутся экрана блокировки. Apple наконец-то позволит владельцам смартфонов настраивать его внешний вид.

Можно будет менять шрифт часов и его цвет, просто перелистывая варианты в режиме настройки. Одновременно со стилем будет меняться фильтр, применяемый к выбранному для фота экрана фото.

Помимо этого, на экран можно будет выводить виджеты — информацию о заряде батареи смартфона и подключенных к нему часов и наeшников Apple, погоду, события из календаря или любые другие информационные модули, для которых разработчики приложений реализуют совместимость с iOS 16.

Кардинально поменяется и отображение уведомлений на экране блокировки. Чтобы освободить место в верхней части дисплея для виджетов, они переместятся вниз. Причем по умолчанию будут "прятаться" под кнопкой между уже присутствующими виртуальными клавишами для включения фонарика и камеры.

Во встроенный мессенджер iMessage iOS 16 привнесет несколько функций, которые уже давно стали привычными пользователям сторонних коммуникационных приложений. Это возможность отменить ошибочную отправку сообщения, отредактировать текст уже отправленного, а также возможность отмечать любые беседы как непрочитанные.

Тем, кто активно пользуется диктовкой, наверняка понравится новая возможность бесшовного переключения между вводом текста голосом и с клавиатуры — теперь эти режимы работают параллельно, не являясь взаимоисключающими.

Другие обновления в iOS коснуться голосового ассистента Siri — разработчикам приложений станет проще предлагать пользователям попробовать голосовые команды для часто повторяемых действий вместо утомляющих многочисленных нажатий на экран.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.