Ростуризм запустил бесплатные онлайн-курсы для желающих начать туристический бизнес

Россияне, желающие открыть свой отель или кемпинг, либо начать другой бизнес в сфере туризма, теперь могут бесплатно пройти обучение по выбранной теме. Соответствующие курсы были разработаны Ростуризмом в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

О запуске первых 11 образовательных курсов по туристической тематике сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Проходить их в онлайн-формате на сайте edu-tourizm.getcourse.ru/main могут бесплатно могут все желающие – достаточно зарегистрироваться на платформе.

По словам Чернышенко, предлагая россиянам бесплатное образование в сфере туризма, правительство реализует поручение президента РФ ускорить развитие туристической инфраструктуры.

"Параллельно с этим мы занимаемся подготовкой квалифицированных кадров для отрасли, способных повысить качество оказываемых услуг, – заявил чиновник. – В рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" запущены первые 11 бесплатных образовательных курсов. Они разделены на два блока – для линейного персонала и для предпринимателей. В перспективе их количество увеличится"

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram

Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.