Тема:

Видеоигры 4 дня назад

Россиянин запустил на ПК простейшие 2D-игры для PlayStation 5

Российский разработчик, использующий в сети псевдоним InoriRus, сообщил о создании новой версии программного эмулятора игровой приставки PlayStation 5. Продукт пока находится в зачаточной фазе и позволяет запускать некоторые двухмерные игры, нетребовательные к ресурсам системы.

Первая версия этого проекта, Kyty, была представлена несколько месяцев назад, пишет Ferra. InoriRus хочет создать эмулятор для запуска на ПК игр, разработанных для PlayStation 4 и 5. Уже первая версия позволяла запускать некоторые коммерческие игры с 2D-графикой.

Работу новой версии Kyty – 0.2.0 – создатель ПО показал в видеоролике. На компьютере с процессором Intel Core i7-7400 с видеокартой NVIDIA GTX 1050 Ti (далеко не самое мощное по нынешним временам железо) запускаются некоторые SDK-сэмплы для PlayStation 5 при разрешении 720р и кадровой частоте 59-60 fps.

Однако коммерческие игры, даже с двухмерной графикой, пока идут слишком медленно для комфортного геймплея. Приключенческий платформер Blackhole выдет 5-15 fps, а пошаговая стратегия Worms W.M.D. — 14-16 fps.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.