Сообщается о неработоспособности Starlink по всей Украине

Используемая ВСУ для оперативной связи на поле боя система спутникового интернета Starlink, по сообщениям источников, вышла из строя.

Об этом написал в своем телеграм-канале лидер движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. Неназванные источники сообщили ему, что ряд терминалов спутниковой связи Starlink, которые были предоставлены Киеву компанией Илона Маска Space X, были уничтожены ракетными ударами.

Рогов заявил, что в результате случившегося Генштаб ВСУ оказался на грани потери управления подразделениями. Другие источники эту информацию пока не подтвердили. Илон Маск – глава создавшей Starlink компании SpaceX – сообщил о доступности сервиса на территории Украины 27 февраля. Украинские военные использовали систему для нанесения ударов по войскам РФ.

В конце прошлой недели газета Financial Times сообщила о неработоспособности связи Starlink на территориях, которые ВСУ пытаются отбить у ВС РФ. Маск в твиттере прокомментировал это сообщение, не опровергая и не подтверждая его. По его словам, происходящее на поле боя является секретной информацией.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.