Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

СМИ: Маск урежет штат Twitter на 75%


EPA

Американский миллиардер, глава Tesla и SpaceX Илон Маск после закрытия сделки с Twitter намерен сократить 75% сотрудников компании. Ожидается, что под сокращение попадут около 5600 человек.

Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на осведомленные источники и корпоративные документы. По сведениям издания, Маск рассказал об увольнениях потенциальным инвесторам, однако официально бизнесмен эти планы пока не подтверждает.

Штат Twitter будет сокращен даже в том случае, если сделка с Маском сорвется. Как утверждают собеседники газеты, руководство соцсети намерено сократить фонд оплаты труда на $800 миллионов до конца 2023 года, а также продать часть своей инфраструктуры, что означает увольнение около четверти персонала.

В апреле администрация Twitter объявила, что Илон Маск купит компанию за $44 миллиарда, однако уже в июле предприниматель заявил об отказе от сделки, указав, что администрация компании не выполнила условия договора и не предоставила информацию о реальном количестве фейковых и спам-аккаунтов.

В июле юристы Twitter и Маска обменялись исками, слушания должны были начаться 28 октября. В начале этого месяца миллиардер обратился к руководству компании с предложением возобновить сделку.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.