Bloomberg: Илон Маск позволит Трампу вернуться в Twitter

После завершения Илоном Маском покупки Twitter – это, как пишут американские СМИ, случится до вечера пятницы – предприниматель собирается разрешить экс-президенту США Дональду Трампу вновь создать и вести страницу в этой социальной сети.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Помимо Трампа в Twitter могут вернуться и многие другие популярные в интернете личности с альтернативными взглядами на реальность. Собеседники издания говорят, что Маск является сторонником полной свободы слова и сделает модерацию твитов более умеренной.

В последние годы Twitter лишил многих популярных пользователей права размещать публикации из-за нарушений правил в связи с распространением теорий заговора, дезинформации о коронавирусной инфекции или высказываний, расцененных модераторами как расистские. Последней такой "жертвой цензуры" стал из-за своего неприязненного твита о евреях рэпер Канье Уэст. После этого исполнителя пригласили в российскую соцсеть "ВКонтакте".

Илон Маск накануне посетил штаб-квартиру Twitter в Сан-Франциско и принес туда фаянсовую раковину. Он также изменил описание в своем твиттер-профиле на "Chief Twit" – "Главный по твитам".

Руководство соцсети проинформировало сотрудников, что почти ставший владельцем компании миллиардер обратится к ним в пятницу. А вот появлявшиеся в прессе слухи о грядущем сокращении штата компании на 75%, похоже, не подтверждаются. Источник Bloomberg сообщил изданию, что таких радикальных планов у Маска нет.

Подписывайтесь на наши страницы в других соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.