Тема:

Социальные медиа 11 часов назад

Twitter ввел платную подписку с синей галочкой верификации

Соцсеть Twitter, в конце октября перешедшая под контроль американского предпринимателя и миллиардера Илона Маска, начала тестировать платную подписку с синей галочкой подтверждения аккаунта. Такую возможность теперь может получить любой пользователь за $7,99 в месяц.

Обновленная подписка Twitter Blue появилась в описании последней версии приложения для iOS. Пока ее можно оформить только в некоторых странах — США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. На Android такой функции пока нет.

Ранее Twitter Blue стоила $4,99, однако галочка, подтверждающая личность человека, владеющего учетной записью, в нее не входила. В компании говорят, что заветный значок, "как у знаменитостей, компаний и политиков, на которых вы уже подписаны", теперь может получить любой пользователь, оформивший подписку.

Илон Маск закрыл 44-миллиардную сделку по покупке Twitter 27 октября. Сразу после этого были уволены ключевые топ-менеджеры соцсети, включая генерального директора Парага Агравала и финансового директора Неда Сигала. Как ожидается, сокращения затронут каждого второго сотрудника компании.

Ранее СМИ сообщали, что Маск прикладывает все усилия, чтобы максимизировать прибыль Twitter. Помимо массовых увольнений, бизнесмен ищет способы снизить инфраструктурные затраты компании, включая плату за услуги облачных провайдеров и серверы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.