Тема:

Apple 1 день назад

VR-шлему Apple предсказали анонс этой весной

Apple может представить свою первую гарнитуру дополненной реальности этой весной. Компания ознакомит разработчиков с функциями VR-шлема летом, а в продажу выпустит его осенью. Об этом сообщает автор Bloomberg Марк Гурман со ссылкой на осведомленные источники.

По данным авторитетного IT-журналиста, Apple расскажет об основных возможностях устройства в июне на конференции Worldwide Developers Conference (WWDC). Это позволит разработчикам протестировать и подготовить свои приложения для нового продукта перед его релизом осенью.

Работать аппарат будет на новой операционной системе xrOS, предположительно, основанной на iOS. Гурман пишет, что Apple уже раздала прототипы VR-шлема небольшому числу разработчиков.

Помимо гарнитуры, позднее в этом году Apple может выпустить 14- и 16-дюймовые ноутбуки MacBook Pro с чипами M2 Pro и M2 Max собственной разработки, рабочую станцию Mac Pro с процессором M2 Ultra и 15-дюймовый вариант MacBook Air. Осенью ожидается дебют iPhone 14 — первого айфона с разъемом USB-C.

AR-гарнитура должна стать самым масштабным продуктом Apple с 2015 года. По слухам, работать она будет на современном процессоре, аналогичном по производительности чипам M-серии в макбуках последних лет. Два micro-OLED экрана получат разрешение 4K, а для отслеживания движения в пространстве, жестов рук, а также направления взгляда пользователя будут применены более дюжины камер.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.