В России соцсети стали площадкой для поиска единомышленников


Pixabay

В России провели опрос более двух тысяч человек из 11 городов страны. У граждан узнали, как они проводят свободное от работы время. Оказалось, что у большинства (95%) есть собственные увлечения.

Самым популярным национальным хобби является кулинария. В основном соотечественники экспериментируют со вкусами и осваивают новые рецепты приготовления блюд.

Также россиянам близок активный отдых, туризм и спорт. При этом долгие прогулки и путешествия преимущественно выбирают женщины.

Респонденты в 47% случаев отмечали, что хобби приносит им чувство радости и самореализации, новые знания и навыки. Об этом говорится в исследовании Одноклассников. Также участники опроса заявляли об улучшении общего самочувствия и нахождении смысла жизни.

"Почти половина респондентов нашла c помощью хобби друзей, треть — близких по духу людей и единомышленников. Порядка 12% россиян благодаря общему увлечению обрели любовь и начали встречаться со своими вторыми половинками", – уточняют в пресс-релизе.

Помимо хобби у жителей страны есть и другие любимые занятия. Так, многие после работы предпочитают провести за просмотром телевизора или интернет-серфингом. Некоторые же отправляются на встречи с родными или знакомыми, поиск новой информации и друзей в социальных сетях.

В настоящее время онлайн-платформы стали играть существенную роль в социализации соотечественников. Каждый второй опрошенный признался, что старается найти единомышленников в популярных социальных сетях. Почти в четверти случаев для этой цели используют специализированные группы и паблики по теме хобби.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.