Москва вошла в топ мегаполисов для айтишников


Global Look Press

Департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы поставил столицу в топ своего исследования о мировых мегаполисах, где IT-специалистам работается и живется лучше всего.

Как заявил руководитель направления "Аналитика" ДИТ Иван Бутурлин на конференции о рынке труда и импортозамещении в IT, Москва в рейтинге заняла четвертое место, получив 33,5 балла из 47 возможных. Также в пятерку вошли Сан-Франциско, Остин, Сингапур и Тель-Авив. Его слова приводит "Интерфакс".

Средний доход программистов и разработчиков в столице России после уплаты налогов составляет 216 800 рублей – IT-специалисты в Лондоне, Сингапуре, Гонконге или Амстердаме получают меньше. Кроме того, отметил Бутурлин, Москва предоставляет айтишникам более привлекательные условия в плане жилья и коммунальных расходов, питания, здравоохранения, образования и досуга.

Всего города сравнивались по 47 показателям. Составляя рейтинг, их проанализировали как для крупнейших мировых центров IT-индустрии, так и для городов, куда многие айтишники из России переехали после начала специальной военной операции на Украине – Варшавы, Тбилиси, Еревана и Стамбула.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.