Павла Дурова признали самым влиятельным человеком Дубая


GLP

Сооснователь мессенджера Telegram и социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров, проживающий в Дубае с 2017 года, возглавил рейтинг самых влиятельных людей эмирата. Такой статус предпринимателю присвоила газета Arabian Business, назвав его "российским Марком Цукербергом".

Вторую строчку в топ-100 занял президент авиакомпании Emirates Тим Кларк. На третьем месте расположился Мохамед Алаббар, основатель крупнейшей строительной компании в ОАЭ Emaar.

В список также попали боец смешанного стиля (ММА) Конор Макгрегор, бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават, блогеры, бизнесмены и другие известные личности.

Павел Дуров с 2017 года проживает в Дубае, где была открыта штаб-квартира Telegram. По информации СМИ, предприниматель стал подданным ОАЭ в феврале 2021 года. Это гражданство стало для него уже четвертым — после России, Франции и карибского государства Сент-Китс и Невис.

В декабре 2022 года журнал Forbes оценил состояние Дурова в $15,1 миллиарда, что делает его богатейшим человеком в ОАЭ. В глобальном рейтинге миллиардеров глава Telegram занимает, по данным издания, 123 место.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.