Производство смартфонов Nokia перенесут в Европу


Global Look Press

Финская компания HMD Global, владеющая правами на выпуск смартфонов под брендом Nokia, частично перенесет производство своих устройств на территорию Европы. Этот процесс начнется в третьем квартале года, заявил директор по маркетингу HMD Global Ларс Зильбербауэр.

Решение локализовать производство в Европе связано со стремлением удовлетворить "всплеск потребительского спроса" на продукцию местного производства, пояснил Зильбербауэр. По его словам, европейские проекты HMD Global начнутся с 5G-смартфона для бизнес-клиентов из "отраслей, серьезно относящихся к безопасности". Впоследствии будет выпущена по крайней мере одна модель, ориентированная на обычных потребителей.

Зильбербауэр напомнил, что у HMD Global уже есть дата-центры в Финляндии, которые "обеспечивают безопасность наших устройств". В каком регионе Европы расположится завод по производству смартфонов, он не уточнил.

В 2016 году HMD Global заключила эксклюзивное 10-летнее лицензионное соглашение с Nokia Oyj — некогда крупнейшим в мире производителем телефонов — на производство смартфонов и планшетов под брендом Nokia. Сейчас продукция HMD Global производится на мощностях Foxconn в Азии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.