Тема:

Главные события 6 минут назад

Путин обсудил с Совбезом развитие радиоэлектронной промышленности


РИА Новости

Президент РФ Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ на тему развития электронной и радиоэлектронной промышленности в России до 2030 года. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

"У нас с вами сегодня очень важный вопрос, он носит абсолютно фундаментальный характер — речь идет о развитии электронной и радиоэлектронной промышленности на период до 2030 года", — обратился глава государства к участникам встречи.

"Правительство активно этим занимается на протяжении нескольких лет, а в последние два года внимание к этой теме особенно высоко, и работа идет интенсивно", — продолжил Путин.

Президент предложил заслушать доклад вице-премьера Дениса Мантурова о том, на каком этапе находится эта работа и каковы перспективы развития отрасли электронной и радиоэлектронной промышленности до 2030 года.

Встреча прошла в формате видеоконференции. В ней также приняли участие премьер-министр Михаил Мишустин, зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, председатель Госдумы Вячеслав Володин, министр обороны Сергей Шойгу, глава ФСБ Александр Бортников и другие.