Эксперты сочли сокращение сроков отключения горячей воды невозможным


PxHere

Эксперты считают, что сократить период планового отключения горячей воды летом до трех дней, как это предложили сделать в Госдуме, невозможно.

Директор партнерства "Национальный жилищный конгресс" Татьяна Вепрецкая в интервью РИА Новости отметила, что плановые работы на сетях водоснабжения не всегда могут быть завершены за такой срок, занимая иногда до нескольких месяцев.

Эксперт Народного фронта в сфере ЖКХ Павел Склянчук подчеркнул, что сроки проведения работ зависят от состояния коммунальных сетей и квалификации сотрудников. В регионах, особенно при проведении плановых работ летом, требуется больше времени для предотвращения аварийных ситуаций по сравнению с Москвой, где коммунальные сети лучше развиты. По его мнению, принятые сейчас сроки оптимальны.

Ранее вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов предложил сократить период отключения горячей воды до трех дней, заявив, что современные технологии позволяют провести ремонт и профилактику систем водоснабжения за этот срок. Он призвал Москву стать первопроходцем в этом вопросе и распространить данную практику на все регионы России.