Тема:

Социальные медиа 5 дней назад

"Одноклассники" объявили конкурс для региональных СМИ

Социальная сеть "Одноклассники" начала прием заявок на конкурс для региональных медиа ОК Media Challenge 2023. Сотрудники СМИ, которые примут участие в проекте, научатся создавать более качественные публикации в группах своих изданий и эффективнее использовать имеющиеся в соцсети инструменты продвижения.

Конкурс пройдет с 28 августа до 24 сентября. Представители всех российских региональных медиа могут подать заявку до 24 августа включительно. Финальный список участников жюри утвердит 25 августа. Итоги опубликуют в блоге "Одноклассников" и группе "ОК для медиа".

Курировать участников конкурса и давать им обратную связь будут сотрудники "Одноклассников", специализирующиеся на партнерствах и работе с контентом. В частности, они дадут советы по рекомендуемой частоте постинга и расскажут, как проводить более увлекательные прямые эфиры, чтобы повысить уровень вовлеченности.

Каждый понедельник участникам конкурса будет приходить письмо с видеоуроком и подробным описанием задач. За успешное выполнение заданий будут начисляться баллы.

Победителей объявят 25 сентября. Им подарят промокоды в размере 50 тысяч, 30 тысяч и 15 тысяч рублей на размещение рекламы в "Одноклассниках", дополнительную поддержку в течение года, а также товары с фирменной символикой.

В декабре 2022 года соцсеть провела масштабное обновление мобильного приложения. Тогда "Одноклассники" представили новую концепцию ленты, обновление профиля, новую фотовитрину и еще несколько возможностей для пользователей, включая создателей контента. В марте 2023-го сервис обновил логотип.