Тема:

Социальные медиа 9 часов назад

Соцсеть Трампа понесла $73 млн убытков за полтора года


Global look press

В ходе обязательного раскрытия информации компанией Digital World Acquisition Corp (DWAC.O), планирующей слияние с социальной платформой Truth Social бывшего президента США Дональда Трампа, проект потерял $73 млн с начала 2022 года.

Трамп анонсировал запуск своего социального приложения в октябре 2021 года, заявив, что оно будет "противостоять" IT-гигантам, таким как Twitter и Facebook (запрещена в РФ), которые ранее заблокировали аккаунты экс-президента США.

Как сообщает Reuters со ссылкой на раскрытые данные, в 2022 году Truth Social, принадлежащая Trump Media & Technology Group (TMTG), понесла убытки в $50 млн, с чистыми продажами всего $1,4 млн. В первом полугодии текущего года убыток составил $23 млн при чистых продажах $2,3 млн.

Независимая аудиторская фирма, обслуживающая медиакомпанию Трампа, отметила, что продолжение деятельности Truth Social в настоящее время находится под большим вопросом. "TMTG считает, что привлечение дополнительных средств через традиционные источники может быть затруднительным без существенного прогресса в слиянии с Digital World", – сказано в раскрытом регуляторами документе.