Тема:

Новый год и Рождество-2024 1 месяц назад

Где ищут вдохновение россияне перед Новым годом


Агентство городских новостей "Москва"

Россияне поделились способами поднять себе настроение перед Новым годом. Оказалось, что граждане чаще всего вдохновляются просмотром новогоднего контента — шоу, фильмов и программ, покупают подарки и готовят.

Выяснилось, что праздничный контент помогает создать праздничное настроение 52% россиян. Еще 42% респондентов заявили, что вдохновляются поиском подарков близким, а 38% опрошенных готовят новогодние блюда. 28% граждан закупают декор, а еще 16% уверены, что настроение создают нарядная елка и отдых.

Опрос показал, что почти половина россиян (49%) смотрят предновогодний контент именно на онлайн-платформах. Фильмы, сериалы и телепередачи, в том числе на новогоднюю тематику, доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Также 53% опрошенных россиян сообщили, что сами придумывают идеи новогоднего декора, блюд и мероприятий, а 40% — ищут вдохновение в онлайне. Находят полезные лайфхаки в соцсетях 32%, а 27% советуются на эту тему с близкими. Подсматривают идеи у блогеров всего 10% респондентов.

В опросе приняли участие более 3,5 тысячи россиян старше 18 лет из всех регионов страны. Опрос проведен в том числе соцсетью "Одноклассники".