По мотивам Minecraft снимут фильм

Киностудия Warner Bros, выпустившая мультфильм "Лего: Фильм" (The Lego Movie) по мотивам серии развивающего конструктора LEGO, снимет ленту, посвященную игре Minecraft. Права на экранизацию "инди-песочницы" с открытым миром были приобретены у разработчика - шведской компании Mojang AB.

Киностудия Warner Bros, выпустившая мультфильм "Лего: Фильм" (The Lego Movie) по мотивам серии развивающего конструктора LEGO, снимет ленту, посвященную игре Minecraft. Права на экранизацию "инди-песочницы" с открытым миром были приобретены у разработчика — шведской компании Mojang AB.

"Какой-то источник пытается 'слить' в Интернет тот факт, что мы с Warner Brothers работаем над фильмом о Minecraft, — написал в своем Twitter-блоге автор игры Маркус Перссон, — Я хочу быть этим источником!". Позднее программист и гейм-дизайнер подтвердил изданию Polygon, что его твит не был шуткой, а фильм действительно находится в разработке.

Сюжет и дата выхода картины на большой экран пока неизвестна. Согласно "настоящим" слухам, проект возглавляет Рой Ли, продюсер "Лего: Фильма". Его блокбастер принес студии более 280 миллионов долларов по всему миру всего за три недели после релиза.

Совсем недавно Minecraft уже пытались экранизировать. Ранее в этом месяце группа поклонников захотела снять фильм по мотивам вселенной игры, собрав на эту цель свыше 600 тысяч долларов на Kickstarter. Администрации сайта "социальных инвестиций", однако, пришлось закрыть проект по требованию компании-разработчика Mojang.

Источник: Polygon