Заметки Simplenote вышли на Windows и Linux

Компания Automattic — разработчик сайтового движка WordPress — адаптировала "заметочное" приложение Simplenote к двум новым платформам. Для его установки понадобится операционная система Windows 7 и старше либо Linux-дистрибутив, поддерживающий пакеты формата .deb или .tar.gz.

Компания Automattic — разработчик сайтового движка WordPress — адаптировала "заметочное" приложение Simplenote к двум новым платформам. Для его установки понадобится операционная система Windows 7 и старше либо Linux-дистрибутив, поддерживающий пакеты формата .deb или .tar.gz.

Simplenote — это бесплатный и предельно простой текстовый редактор, имя которого говорит само за себя. Программа устроена по принципу ничего лишнего: она позволяет работать только с текстом, понимает Markdown-синтаксис, обладает понятным, "легким" интерфейсом и не перегружена инструментами форматирования. В отличие от заполненного функциями Evernote, который позволяет сопровождать заметки аудиороликами и фотографиями, в Simplenote нельзя даже увеличить размер шрифта и сделать его полужирным.

В Windows- и Linux-версиях приложения Automattic реализовала поддержка тегов для организации и быстрого поиска, ползунок History для просмотра истории редактирования, возможность прикреплять избранные записи к верхней части списка, а также делиться ими с друзьями для совместного редактирования.

Заметки, созданные в Simplenote, мгновенно синхронизируются между разными устройствами. Помимо Windows и Linux, Simplenote доступна на "маках", iOS- и Android-устройствах, "читалках" Kindle, а также через веб-интерфейс.

Источник: блог Simplenote