Найденные в Перу мумии "инопланетян" были собраны из костей животных


AP

Найденные в 2023 году в перуанской пустыне Наска мумии сделаны из останков животных и людей. Об этом заявил специалист Национального института судебной медицины и криминалистики Флавио Эстрада Морено, опровергнув тем самым их "инопланетное" происхождение.

Ранее журналист и уфолог Хайме Мауссан представил в конгрессе Мексики 60-сантиметровые останки гуманоидов возрастом около тысячи лет, которые, по его словам, могли принадлежать инопланетянам.

Позже, на втором слушании, он сам отклонил версию об их инопланетном происхождении, но представил результаты исследований, которые позволяют предположить, что найденные существа были более развитыми, чем нынешние люди, "потомками человека".

Морено же утверждает, что мумии сделаны из останков людей и животных. Так, результаты рентгенологических исследований говорят о том, что пальцы "существ" собраны из человеческих костей, головы похожи на черепа лам или альпак, а кости принадлежали птицам. Кроме того, по словам специалиста, объекты в форме яиц в области живота у одной из мумий на самом деле являются камнями, передает РИА Новости.