Андрей Соколов рассказал о серьезных проблемах со здоровьем

Кадр из программы "Судьба человека". Андрей Соколов
Кадр из программы "Судьба человека". Андрей Соколов
Знаменитый актер Андрей Соколов признался в программе "Судьба человека", что у него было немало проблем со здоровьем. Впервые он тяжело заболел в детстве, потом перенес множество травм, более 15 раз находился под общим наркозом. Подробности – в эфире канала "Россия 1".

Известный актер Андрей Соколов, недавно блестяще сыгравший одну из главных ролей в многосерийном фильме канала "Россия 1" "Давай найдем друг друга", рассказал в программе "Судьба человека" о серьезных проблемах со здоровьем, которые едва не стоили ему жизни. Впервые он тяжело заболел в детстве, потом перенес множество травм, более 15 раз находился под общим наркозом.

Как-то в детстве будущий артист остался один дома. В страшный мороз – минус 25 градусов – он долго сидел на подоконнике, а через несколько часов у него поднялась температура. Сначала недуг приняли за банальную простуду, но потом оказалось, что это менингит.

Отец артиста вспоминал, что, когда он повез сына к своему отцу-педиатру в Ногинск, тот его по-настоящему шокировал, сказав: "На ноги Андрюшу поставить можно, но если он до 18 лет не умрет, то станет либо дураком, либо очень умным человеком". К счастью, болезнь отступила, не оставив серьезных последствий. А вот ведущий программы Борис Корчевников, перенесший менингит в младенчестве, признался, что, переболев, полностью потерял слух на одно ухо.

Также Андрей Соколов отметил, что у него было довольно много спортивных травм (актер долго занимался хоккеем). Настолько много, что он в какой-то момент сбился со счета: "Так случилось, что у меня очень много друзей среди медиков. И есть два человека, с которыми мы дружим по жизни, которые периодически что-то подшивают, зашивают. Когда выяснилось, что там больше 15 общих наркозов, мы считать перестали".

Случались травмы и на съемочной площадке. Например, в фильме "Палач" героя Соколова убивают. Так вышло, что во время съемок этой сцены он и сам пострадал. "Опять же, каскадеры, опять же, складной нож, который должен убираться. Он не убрался. Остался где-то сантиметр торчать. И этот сантиметр оказался у меня в боку. На самом деле, это ерунда, мелочи. Поэтому надо идти дальше и ни на что не обращать внимания", – говорит 58-летний актер, чьей физической форме сегодня можно только позавидовать.