Объявлен роман Стивена Кинга, который превратят в фильм

Издательство АСТ
Роман Стивена Кинга "Девочка, которая любила Тома Гордона" 1999 года станет полнометражным фильмом. По данным издания Deadline, сценарий к экранизации написала Линн Рэмси – она же займёт режиссерское кресло проекта. К съемкам планируется приступить в 2021 году, а релиз кинокартины состоится позднее в 2022-м.

Книга "Девочка, которая любила Тома Гордона" появилась на прилавках книжных магазинов в 1999 году, а журнал Publishers Weekly включил ее в список бестселлеров. Отмечается, что это один из немногих романов Стивена Кинга, в котором практически нет мистики – все, что происходит с главной героиней, объясняется пережитым ею шоком, а также переохлаждением и голодом.

По сюжету 12-летняя Триша МакФарланд вместе с братом и мамой отправляется в поход по Аппалачской, и уходит далеко в густой лес. Попытавшись самостоятельно вернуться к родным, она, напротив, все дальше погружается в чащу. В дороге ей начинает мерещиться ее кумир – бейсболист Том Гордон: в разговорах с ним она коротает время. Однако в лесу, помимо галлюцинаций, Тришу поджидает кое-кто пострашнее…

Линн Рэмси, режиссер и автор сценария триллера "Девочка, которая любила Тома Гордона", до этого сняла такие фильмы, как "Тебя никогда здесь не было" и "Что-то не так с Кевином".